Как выбрать вентилятор

И вот наступило такое долгожданное нами лето, стало невыносимо жарко и душно и перед Вами возник вопрос - Как же облегчить свое существование в такие знойные дни? Есть один самый простой и дешевый способ решение этой проблемы - приобрести вентилятор. Да, после того как на рынке все более популярными становятся кондиционеры, вентиляторы отошли на второй план. Но на сегодняшний день существует такое разнообразие вентиляторов со всевозможными функциями, что по большому счету он ничем не хуже кондиционера.

Для того чтоб сделать правильный выбор необходимо знать, что вентиляторы (переносные) бывают настольными и напольными.

Настольные вентиляторы

Очень компактны и предназначены для установки на приподнятых поверхностях (например, на столе). Они удобны в перемещении и могут охлаждать  небольшие пространства, так как мощность в настольных вентиляторах значительно низкая.

 

Напольные вентиляторы

По сравнению с настольными мощнее, больше по размерам и способны охлаждать большую площадь. Напольные вентиляторы можно регулировать по высоте и в большинстве моделей предусмотрен пульт дистанционного управления, а также таймер с автоматическим отключением.

 

Особенности вентиляторов

Защитная сетка

 В каждом вентиляторе как в напольном так и в настольном есть защитная сетка которая уберегает от попадания Ваших рук и рук Ваших близкий в работающие лопасти. Это особенно важно, когда в дома есть маленький ребенок.

Угол уклона и Автоповоротная система

Очень удобно, когда в вентиляторе присутствует функция автоповорота. Во многих вентиляторах угол поворота достигает 90 градусов, это очень важно, так как постоянный поток воздуха, направленный например, на лицо, выдержать не легко.

Пульт дистанционного управления

В большинстве современных моделей вентиляторов в наличии имеется пульт дистанционного управления. Только представьте себе как это удобно, Вам не нужно вставать с дивана, чтобы переключить скорость вентилятора или выключить/включить его, например, если Вам стало ночью холодно/жарко.

 

Дополнительные функции

На сегодняшний день, на рынке существует огромное количество разнообразных вентиляторов со всевозможными функциями такими как:

Подсветка - удобно для использования вентиляторов в ночное время суток

Ионизация - в вентиляторах с функцией ионизации имеется датчик контроля влажности, который  контролирует оптимальный уровень влажности в помещении.  В вентиляторах с функцией ионизации есть возможность с помощью ароматерапии наполнить помещение приятным запахом, для этого существует специальный отсек, в который нужно вставить ароматизатор и нажать кнопку.

Таймер или сенсор присутствия - таймер дает возможность программировать работу вентилятора по времени, а сенсор – активизирует вентилятор, если кто-то заходит в помещение

Цифровой дисплей

Наличие нескольких скоростей

и другие.

В данной статье мы рассмотрели самые основные категории, на которые следует обратить внимание при выборе вентилятора.

Удачных Вам покупок!

 

К списку статей

Сравнение товаров

Ваш список сравнения товаров пуст

  • СУПЕР ЦЕНА!!!!!!!!!


  • При покупке системы очистки воды Raifil - получи в подарок комплект сменных фильтров!

    Доставка по Киеву БЕСПЛАТНО!

ITechnics бренды:

Выберите бренд

Просмотренные товары

У вас еще нет просмотренных товаров