iРhone5

iРhone5 является флагманской моделью смартфонов легендарной компании Apple. Начиная с 2007 года, когда появилась самая первая модель, компания ежегодно представляет усовершенствованный продукт. На самом делеiРhone5 является смартфоном уже шестого поколения. Представлен он был на презентации Apple, которая состоялась 12.09.12г., в продажу поступил с 21.09.12г.

iРhone5 выполнен из стекла и алюминия. Доступен в серебристо-белом и черном цветах. Цена зависит от объема памяти той или иной модели, так как все так же представлены версии с 16, 32 и 64 Гб. Используется Nano-SIM карта, которая располагается в специальном слоте, добраться до которого можно благодаря специальной скрепке, идущей в комплекте с устройством.

Вес составляет лишь 112 г, а толщина  - 7,6 мм, что делает его легче и тоньше предшественника. Экран 4-дюймовый, Retina-дисплей, дающий разрешение 640х1136 пикселей и 326 ppi. Сенсор встроен в саму матрицу, что сказалось на уменьшении толщины, а также улучшило картинку, сделало более насыщенным изображение. Увеличились углы обзора.

Используется 4-ядерный процессор А6 от Apple, который по своей производительности вдвое превосходит А5. Также установлена хорошая оперативная память в 1 Гб, что позволит с легкостью пользоваться всевозможными приложениями под iOS, в том числе разными видео и фоторедакторами. Впрочем, и графика в играх идет без каких-либо сбоев, по качеству приближаясь к традиционным играм на ПК и консолях.

Данное поколение поддерживает сети LTE, причем до 100 Мбит/с. Поэтому для него можно составить следующий список доступных диапазонов EDGE, GPRS, HSPA и HSPA+, EV-DO, DC-HSDPA и LTE. В зависимости от модификации различают GSM и CDMA модели с различными частотами LTE.

Камеры смартфона также обладают хорошими характеристиками. Основная 8-МП камера позволяет делать фотографии 2448х3264 пикселей, а видео снимается в формате 1080р, добавлена возможность панорамной съемки. Камера стала быстрее, оборудована инфракрасными фильтрами, обладает повышенной стабилизацией видео. Сапфировое стекло линзы более устойчиво к внешним повреждениям. Фронтальная камера значительно слабее – всего 1,2 МП, снимает в формате 720р. Для видеозвонков такой мощности вполне достаточно. 

Более современными стали в данном поколении динамик и три микрофона, которые дают объемный звук. Улучшенное шумоподавление и более естественная передача звуков стали возможным благодаря технологии Wideband audio. Аудиовыход (3,5 мм) переместился на нижний торец смартфона.

Несмотря на возросшие мощности, время автономной работы способно порадовать. Так просматривать видео и работать через Wi-Fi можно на протяжении 10 часов, возможен 8-часовой серфинг при помощи 3G и LTE, музыка может играть на протяжении 40 часов, а в режиме ожидания смартфон обойдется без подзарядки до 225 часов. Для зарядки достаточно 2 часов.

В iРhone5 применяется новый коннектор Lightning (так называемая Молния), который обладает 8 контактами. Он более надежный, быстрый и компактный. Так как он является двухсторонним, то вставить его можно любой стороной. Впрочем, есть специальные переходники, позволяющие использовать уже имеющиеся аксессуары. Bluetooth используется для прослушивания музыки при помощи беспроводной гарнитуры, но не позволяет передавать файлы.

Встроенный акселерометр автоматически изменяет ориентацию интерфейса после смены положения устройства. Поэтому видео и веб-страницы будут отлично просматриваться в горизонтальном положении, в то время как многие другие действия удобнее выполнять при вертикальном. Есть также датчики расстояния и уровня яркости, автоматически подстраивающие смартфон на оптимальную работу.

К списку статей

Сравнение товаров

Ваш список сравнения товаров пуст

  • СУПЕР ЦЕНА!!!!!!!!!


  • При покупке системы очистки воды Raifil - получи в подарок комплект сменных фильтров!

    Доставка по Киеву БЕСПЛАТНО!

ITechnics бренды:

Выберите бренд

Просмотренные товары

У вас еще нет просмотренных товаров