iPad-4 и iPad-mini

2012 год был просто ошеломительным для планшетов Apple. Только весной вышло третье поколение iPad, как осенью были представлены сразу iPad-4 и iPad-mini. При этом iPad-4 довольно сильно переработан внутренне, а горячо ожидаемый iPad-mini выгодно отличается от компактных планшетов других производителей. Даже здесь купертиновцы постарались применить все свои новаторские задумки, чтобы превзойти имеющиеся на рынке 7-дюймовые устройства конкурентов.

iPad-4 называют еще with Retina Display. Внешне он является практически полной копией своего предшественника The new iPad, но вот начинка у него совершенно иная. В качестве базы взят уже более мощный двухядерный Soc Apple A6Х, который обеспечивает вдвое более высокую производительность как CPU, так и графики (четырехядерной). Также флагманская модель имеет двухдиапазонный модуль Wi-Fi и улучшенный сотовый модем, который поддерживает большую часть мировых частот.

Размеры составляют 241,2x185,7x9,4. Вес зависит от модели, так вариант с Wi-Fi весит 652г, а вес моделей с 4G LTE составляет 662г. 9,7-дюймовый экран обладает разрешением 2048х1536. Для него применима технология Multi-Touch. Он имеет олеофобное покрытие, не дающее оставаться отпечаткам пальцев.

Вместо камеры VGA в качестве фронтальной взята FaceTime HD 1,2 МП. Тыльная камера намного лучше: 5-МП iSight, обладающая сенсором обратной засветки и объективом F/2,4, состоящим из 5 линз. Она позволяет снимать видео в формате 1080р, к тому же стабилизирует видео.

Вдвое увеличенная мощность процессора благодаря использованию 32-нм вместо 45-нм, а также другой оптимизации, не сказалась на увеличении энергопотребления, так что планшет без подзарядки может работать 9-10 часов в зависимости от выполняемых задач.

В четвертом поколении планшета есть встроенный трехосевой гироспоп, акселерометр, датчик внешней освещенности и цифровой компас. Он поддерживает различные аудио и видеоформаты, позволяет просматривать многие форматы документов (тексты, изображения, фото, таблицы).

iPad-mini имеет 7,9-дюймовый экран, соотношение сторон которого осталось классическим – 3:4, что делает удобным просмотр в вертикальном и в горизонтальном расположении. При этом размеры экрана на 35% превышают размеры обычных 7-дюймовых аналогов. Дисплей хоть и не Retina, однако при разрешении 1024х768 точек, аналогичных iPad-2, но при уменьшенных размерах экрана, дает превосходное качество изображения (163 ppi).

Этот планшет очень тонкий – всего 7,2 мм, и весит лишь 308 г для Wi-Fi модели и 312 для модели с 4G LTE . Другие его линейные размеры составляют 200x134,7, боковые рамки очень сужены, оставляя больше места самому экрану. Аккумулятор несмотря на свои компактные размеры способен держать заряд на протяжении 10 часов работы.

Следует заметить, что и начинка iPad-mini также соответствует той, которая представлена была во втором поколении стандартных планшетов. Это устройство обладает 2-ядерным процессором А5 Apple с частотой 1000 МГц, а также GPU PowerVR SGX543MP2.

А вот камеры соответствуют камерам iPad 4 – фронтальная FaceTime HD 1,2 Мп, позволяющая снимать видео 720р, и тыльная 5 МП для съемки в формате 1080р. Также общими характеристиками для них являются Wi-Fi и сотовый модем.

Для обоих этих устройств используется новый разъем Молния (Lighting) – двухсторонний, 8-контактный, более быстрый и удобный. Также оборудованы аудиовыходом 3,5 мм. Оба поддерживают возможность использовать Siri.

iPad-4 и iPad-mini представлены в черном и белом цветах, а также с 16, 32, 64 Гб памяти, а для iPad-4 доступна версия на 128 Гб. Можно приобрести модели с Wi-Fi или LTE.

К списку статей

Сравнение товаров

Ваш список сравнения товаров пуст

  • СУПЕР ЦЕНА!!!!!!!!!


  • При покупке системы очистки воды Raifil - получи в подарок комплект сменных фильтров!

    Доставка по Киеву БЕСПЛАТНО!

ITechnics бренды:

Выберите бренд

Просмотренные товары

У вас еще нет просмотренных товаров